'

ФРПГ Тибидохс; love story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Тибидохс; love story » Подземелья » Другие подвалы


Другие подвалы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

***

0

2

--------> Общая гостиная

Лида шла по подвалам но без никакого настроения, впрочем, как всегда. Эмоций она никогда не чувствовала да так, что любой эмпат собаку бы сломал на этом, ведь еще никому не удавалось узнать, что она чувствовала. Из-за нервного срыва многие эмпаты попадали в магпункт, но это были только самые упорные. Сознание и эмоции Лидии были, как стеклянная стена, абсолютно непроницаемы. После этого даже телепаты перестали ее доставать, что было девушке на руку. Но сейчас она умудрялась еще и ворчать при том, что она ничего не испытывала. Ворчала Лида, потому что у нее порвалась штанина плюс она хромала на одну ногу. Штаны она порвала, когда обезвреживала капканы, а нога была ушиблена из-за того, что, убегая от богатырей, она споткнулась об лестницу. Ничего не замечая, она шла по лестнице и вдруг...
- Ай! - вскрикнула Лида, потирая ушибленную ногу. Обувь она сегодня не носила, поэтому удар пришелся еще и на стопу. Из глаз девушки текли слезы, правда не из-за боли душевной, скорее физической. "И зачем я сюда пришла?! Спасительница, блин!" - вертелись в голове эти навязчивые мысли. Нога болела так, что Лида не смогла встать, поэтому она подползла к стене и прислонилась к ней, надеясь на банальную человеческую регенерацию...

0

3

--------> Общая гостиная

Деми бежала на звуки в подвал. Ей было очень страшно, ведь она никогда не была в там. Было очень темно, темнота была одной из основных фобий Деметрии. Кругом были страшные статуи, всё было в пыли,ничего видно не было и везде были понаставлены крупные капканы.
-Мамочка!подумала она про себя.Как вдруг она услышала чей-то голос.
-Ай.-послышалось в стороне.
Кто здесь?-крикнула Деметрия и оглянулась по сторонам.
Как вдруг она увидела Лиду, которая тоже училась вместе с ней в магспирантуре только на тёмном отделении.
О, привет!-сказала она.Кого-кого, а её Деметрия уж точно не ожидала увидеть здесь.Хотя она тёмный маг,и этого было вполне достаточно. Но даже тёмные маги, не все залезали с утра в подвал и валялись там по каким-то непонятным причинам. Нет, это очень странно даже для тёмного мага, ведь в подвалах кучу нежити, убьют и поминай как звали.

Отредактировано Деметрия (2011-10-24 12:19:51)

0

4

- Кто здесь? - послышался голос рядом. А Лида узнала его. Деметрия... К ней она, как впрочем и ко всем светлым, она относилась вполне нормально, то есть общалась на равных, как и со всеми, то есть вообще не общалась...
- Это я, твой самый худший кошмар! - крикнула она девушке, потирая ушибленную ногу. Было больно, но слезы уже кончились. Наконец неожиданная собеседница ее заметила.
- О привет! - воскликнула Деметрия весьма бодрым голосом. Лиде захотелось поморщиться. Светлые... Им лишь бы найти хорошую сторону в той или иной ситуации и их главный минус в том, что они совершенно не заботятся о себе. Но Лидии было все по барабану. Все-таки хорошо, что Деметрия эмпат и не может прочитать ее мысли, только эмоции, которых у нее и так нету и не было уже лет с пяти.
- Привет. Рада тебя видеть, - Лебедева врала. Бессовестно врала. Какое "рада", если эмоций у нее и в помине не было. Лида стала чисто холодным куском льда, который не удавалось растопить никому. Во всяком случае вырываться на свет чувства не спешили. Лида уже давно их замуровала. Замуровала в своем сердце, в вечном льду, который захватил ее сознание и душу.

0

5

Привет.Рада тебя видеть.-сказала девушка,скривив лицо.Видно было, что она не очень хотела с ней разговаривать, ведь Деметрия была светлым магом, а тёмные маги в основном не скрывают с вою неприязнь к светлым магам. Девушка была с холодным лицом не выражающим никаких эмоций, в порванных джинсах и грязной футболке.
Твой самый худший кошмар!-Рада встрече...Интересно,зачем она пришла сюда...-подумала Деми.Что может девушка делать в такую рань в тёмном подвале?Нет, это конечно было не её дело, но всё таки ей было интересно узнать.
А что ты здесь делаешь?-спросила она, и увидела белого волчонка.Грязного белого волчонка.Деми с детства как все девочки была брезгливой.
Какой милый...-подумала Деметрия.А что он здесь делает?А что она здесь делает?Прям не школа, а какой-то зоопарк на половину с психушкой.
У Деми вопросов было явно больше чем ответов,и это её очень напрягало. С одной стороны очень хотелось помочь девушке, а с другой стороны как она к этому отнесёться?-прибывала в раздумьях Деметрия. Она ведь постоянно кривила лицо, когда Деметрия разговаривала с ней, и даже не из-за боли, а показывая что её общество ей не приятно.

Отредактировано Деметрия (2011-10-24 10:58:24)

0

6

- А что ты здесь делаешь? - вполне обычный вопрос. Лида ждала его от Деметрии. Не потому что та была предсказуема. Просто это самый вероятный вопрос, который можно задать в такой ситуации. Появления своего подопечного Лида не заметила. Просто сидела и "наслаждалась" своим положением.
- Сижу, - спокойно ответила Лебедева и расслабилась. С Деми было легко разговаривать, так что убедить ее доставить умирающую Лиду куда-
нибудь не составляло труда. Но тут же всплывал резонный вопрос: Как это она сделает? Она же не тот парень со светлого отделения, который может поднять ихнего Гломова одним пальцем. Тогда надо попробовать заклинанием, вот только каким...
- Можно погладить? - неожиданно спросила Деметрия. Только сейчас Лебедева заметила волчонка, который прилег у ее ног. А он что тут делает?
- Нет. Он... уже уходит, - с небольшой заминкой ответила она. И сразу же спросила близ лежащего подопечного: - Ну и что мы здесь делаем? Я же тебя отпустила, - волчонок такой реакции не ожидал. Видимо он боялся Лидию, потому что в следующий момент поджал уши и мысленно ответил девушке:"Вообще-то помочь хотел. Но я уже ухожу. Он убежал из подвалов наверх. Теперь хоть в безопасности будет. Лебедева потирала ушибленную ногу и проклинала тот день, когда она родилась. И зачем она вообще сюда пришла? Разочарованности, как и других чувств не было, но все равно Лида не сожалела, что увидела здесь Деметрию.

0

7

-Сижу- ответила ей Лида. По выражению лица Лиды было видно, что она ударилась и ей очень больно.Бедная она...Что с ней случилось?
Нет,он уже уходит.-неожиданно и с запинкой ответила девушка.
Ладно.-решила Деметрия.Наверное, он бешеный.
Мне чем-нибудь помочь?Ты сильно ушиблась?-спросила Деми, замечая как Лида растирает ушибленное колено.Ей стало вдруг очень жалко эту девушку,и очень захотелось ей помочь.Надо бы отвести её в магпункт...-дошло до Деметрии. И вдруг она нечаяно вступила капкан.
Ааай мамочка!-закричала Деми и упала на одно колено.Как же больно!
Боль была не очень большой,скорее Деметрия была известной паникёршей. Покричать она всегда любила, а ещё больше она любила когда окружающие о ней заботятся. Нет, она не хотела чтобы всё внимание было приковано только к ней(как бы она училась тогда на светлом отделение),просто её не очень любили в детстве, и теперь она требовала чтобы о ней все заботились.
Ооой, боже мой...Я не могу встать-протянула Деметрия.Боль уже практически отступила, но Деметрия всё равно кричала так, как будто чуму увидела. Она уже проклинала себя, за то что побежала в этот дурацкий подвал.Подумаешь, сидела бы у себя в комнате, снятие сглаза учила,и ничего бы ни случилось!Ну раз уж я уже здесь, я должа помочь выбраться и себе и ей. -решила Деметрия.
Давай пойдём в магпункт?-предложила Деми.Я могу понести тебя.

Отредактировано Деметрия (2011-10-24 10:43:51)

0

8

"Когда же это кончится?" - спросила сама у себя Лида. Деми стояла рядом и как все светлые пыталась помочь как-нибудь. А Лиде сейчас недоставало той аптечки, которая лежала у нее в комнате. Боль чуть-чуть спала, но это было только на время. Даже при легкой дрожи нога начинала ныть.
- Мне чем-нибудь помочь? Ты сильно ушиблась? - на этих словах Лебедева хихикнула, правда это было больше похоже на хихиканье робота, ведь ни одного чувства не было в этом смехе. Улыбаясь, Лида спокойно ответила:
- Нет, спасибо. Я сама. Ушиб несильный, - она собиралась еще что-то сказать, но вдруг Деметрия упала на пол, споткнувшись об обезвреженный капкан. Лида аж закрыла уши от тех криков, которые издавала ее собеседница.
- Ааай мамочка! Как же больно!
- крики наверно слышались во всех коридорах. Лида же спокойно терпела и то, что ее нога болела, также и то, что ее уши закладывало от криков Деми.
- Не ори так! - заорала Лебедева, зажимая уши. Паникерша Деметрия была отличная, в этом она не сомневалась.
Ооой, боже мой... Я не могу встать
- послышались крики. На глаз Лида определила, что ушиб был небольшой, а уж в ушибах она разбиралась, не зря же пять лет прожила в лесу.
- Замолчи! Не паникуй! Это надо делать в самую последнюю очередь! - заорала она. Но, к счастью, Деми быстро замолчала и наконец обратила внимание на Лебедеву.
- Давай пойдём в магпункт? Я могу понести тебя, - спросила Деметрия, вставая. Лида не понимала, как хрупкая Деми может понести ее в магпункт. Да и тем более в магпункт вход ей был категорически воспрещен, поскольку она так очень часто там бывала. Так часто, что Ягге уже буквально выгоняла ее оттуда.
- Не надо в магпункт. Мне надо в комнату. Там моя аптечка лежит. А пойти я могу сама, - она кое-как потянулась и поползла по каменному полу без одной ноги. Выглядело смешно, но более умного Лидия не смогла придумать.

0

9

Не ори так!Замолчи!Не паникуй!Это надо делать в последнюю очередь.- сказала Лидия, зажимая уши. Видимо, на Лидию не подействовали её крики. Сразу стало понятно, что она человек, который не обращает внимания на  все эти слёзы и сопли.Даже пожалеть не может!Бездушная!-подумала Деметрия.
Как это не орать мне же больно!-сказала Деметрия.-Ой,ой ну ладно вроде всё прошло.
-Не надо в магпункт,пошли лучше в комнату, там моя аптечка.А пойти я могу сама.-сказала Лидия, явно надеясь избавиться от Деми.Но я же не могу её бросить, мало ли что с ней может случиться.
Как вдруг Деми заметила как Лидия ползёт к выходу.Бедененькая, она даже встать не может.
Эй, подожди ты куда?Ты ведь не думаешь что я тебя брошу?Давай я тебя проведу, в подвале очень темно,а у меня есть способность.-сказала Деми и засветилась, да настолько ярко, что осветила наверное весь подвал.А почему она удивляеться...Она что не знала,что я умею светиться сама по себе?
Ах да, я ещё владею телепортацей на большие расстояния.Где твоя комната?-ухмыльнулась Деметрия. Она была рада, что и познакомилась с девушкой, и помогла ей (ведь это самое главное для светлого мага!), и явно стала более уважаемой в её глазах.

-----> Комната Лидии Лебедевой

Отредактировано Деметрия (2011-10-25 10:42:00)

0


Вы здесь » ФРПГ Тибидохс; love story » Подземелья » Другие подвалы